Одно из ключевых направлений деятельности компании Рыбная Федерация — разведение и выращивание форели с последующей ее переработкой для получения полуфабрикатов и форелевой икры. Мы работаем на рынке с 2007 года, став одним из региональных лидеров в этой отрасли.

Структура

Выращивание форели для получения товарной продукции производится по следующей схеме:

Садковое хозяйство

Рыбья молодь помещается в садки, в которых и производится ее доращивание до товарной массы, составляющей от 1 до 5 кг. Садки оснащаются автоматическими системами дозирования корма, что дает возможность:

  • Обеспечить оптимальную скорость набора веса.
  • Снизить себестоимость продукции за счет уменьшения расхода корма.
  • Минимизировать отрицательное воздействие на экосистему водоема.

Уменьшение плотности посадки также призвано ускорить рост рыбы. В садках форель проводит все время до реализации или поступления на переработку.

Производство

 Форелевое хозяйство оборудовано производственным цехом, который позволяет выпускать:

  • Охлажденную.
  • Потрошенную.
  • Замороженную в глазури рыбу.

Складские помещения производственного комплекса дают возможность накапливать и распределять готовую продукцию — предприятие работает в том числе и в качестве логистического центра.

Замкнутое водоснабжение

Запуск производственного комплекса, в котором выращивается посадочный материал (молодь форели) позволяет производить достаточное количество молоди как для собственных нужд, так и для других рыбоводческих хозяйств. При этом внедрение замкнутой системы водоснабжение повышает эффективность процесса, давая возможность получать до 4 циклов подращивания в течение года.

Компания ориентирована как на федеральный рынок, так и на региональные рынки сбыта. Наша ключевая задача — поставка экологически чистой качественной продукции в регионы, для которых форель является редкостью. Что касается Северо-Западного региона РФ — то здесь наша компания по праву может считаться одним из лидеров в данном сегменте рынка.

Еще одно преимущество — мультипликаторный эффект для региональной экономики. Современное эко логичное производство обеспечивает дополнительные рабочие места для населения Каелии, а также дополнительно задействует инфраструктуру региона.

Технологические преимущества

Привлечение ведущих российских и зарубежных экспертов к выработке технологических решений для садкового комплекса и производственного цеха позволило применить на практике наиболее актуальные наработки в системе рыбного хозяйства. Выращивание форелевых ведется по европейским технологиям с учетом самых строгих экилогических стандартов.

Выращивание форели — от подготовки икры до отбора товарных особей — ведется под контролем опытных технологом. При этом приоритет отдается естественной репродукции рыбы, что дает возможность оптимизировать процесс получения посадочного материала.

Для набора массы используются корма европейского производства. Благодаря этому в готовой продукции полностью исключено присутствие антибиотиков, токсинов или тяжелых металлов.

Продукция

Основная продукция нашей компании — живая, охлажденная и мороженая рыба. Выращенная в садковых хозяйствах форель поставляется заказчикам:

  • В живом виде.
  • Во льду в стадии «ультра фреш».
  • В ледяной глазури после заморозки.

Разнообразие ассортимента дает возможность выбирать продукцию с учетом потребностей вашего бизнеса.

Размещение

Акваферма полного цикла расположена в экологически чистой прибрежной зоне в республике Карелия. Именно уникальные условия стали основным критерием выбора для размещения садкового хозяйства.

Наличие всех необходимых разрешений позволяет нам эксплуатировать водные ресурсы на полностью законных основаниях, используя экологический потенциал водоема для выращивания качественной ценной рыбы с отличными вкусовыми характеристиками. При этом компания крайне бережно относится к окружающей среде, стремясь минимизировать любые воздействия хозяйственной детальности на уникальную карельскую экосистему.